Понедельник, 29 апреля 2024 года

Почему кошки едят новогодние украшения

С приходом Нового года, многие хозяйки своих животных задаются вопросом, почему их любимый питомец начинает употреблять дождик, мишуру. Эксперты рассказали о причинах такой любви к новогодним украшениям.

Причины, по которым кошки могут есть дождик

Многие хозяйки кошек часто встречаются с такой проблемой, как любовь её питомца к дождику, мишуре. Часто употребляют новогодние украшения, могут даже скушать небольшое количество иголок от ели, сосны. Эксперты рассказали, что такая любовь к блестящим новогодним украшениям не спроста. Одна из которых – проблемы со здоровьем животного.

У кота или кошки может быть стресс, любопытство, или же другие причины поедания дождика или мишуры. Если хозяин ответственный, он обязательно отреагирует на поедание дождика любимого питомца. Одна из самых распространенных причин — желание повеселиться.

Кошки при виде чего-то нового, блестящего начинают им играться, реагируют на всё то, что блестит.

 Играются

Слегка покусывают, могут скушать. Обожают лазить по новогодней еле. Поэтому отдают предпочтение иголкам, могут скушать несколько штук. Но есть и другие причины, по котором кошки начинают есть мишуру, дождик и другие новогодние украшения.

Недостаток витаминов

Если кошке нахватает полезны минералов и витаминов для своего развития. Они начинают употреблять дождик, мишуру, серпантин. Эксперты советуют уделить внимание питанию домашнего любимца. Это позволит положительно повлиять на его развитие, улучшает настроение у домашнего любимца, помогает сделать шерсть красивой и блестящей.

Очищение желудочно-кишечного тракта

Некоторые животные начинают употреблять дождик, новогодние игрушки, а всё для того, чтобы очистить свой кишечник от шерсти или других неперевареваемых остатков пищи. Поэтому начинают грызть мишуру, чтобы появился рвотный рефлекс. Это помогает любимому питомцу заставить свой желудок нормально работать. Эксперты советуют уделить внимание рациону питания кота. Желательно давать что-то вкусное и полезное, чтобы желудок не засорялся ненужной пищей.

Что делать, если кошка съела дождик

Если кошка скушала дождик или другие новогодние украшения, иголки из сосны, советуют уделить этому особое внимание. Не советуют заниматься самолечением. Это может привести к плохим последствиям. Эксперты советуют обратиться к ветеринару и рассказать о том что произошло. Нельзя давать коту подсолнечное масло или же слабительное.

На кошку может негативно подействовать. Самостоятельно также нельзя вытягивать новогодние украшения, так как они могут порезать желудок кошки.

Может открыться кровотечение. Желудок у кошки покрыт нежной эпителиальной тканью, дождик может стать причиной порезов. Эксперты советуют уделять внимание питанию домашним животным, это не даст возможность употреблять елочные украшения. Кошки будут здоровыми, а хозяева – счастливыми.


Выбор редакции


Еда