Четверг, 28 марта 2024 года

Диеты и специальные упражнения, которые могут помочь быстро и эффективно похудеть в области живота

Отмечается, что тема, касающаяся быстрого и эффективного похудения в области живота, является одной из самых обсуждаемых среди современных девушек. Так, нередко представительницы прекрасного пола находятся в поисках реальных способов, которые могут помочь избавиться от лишнего веса за 1 неделю. Как известно, таких вариантов существует множество.

Основные правила диеты, способствующей быстрому похудению в области живота

Согласно мнению диетологов и других специалистов, 80% прогресса при похудении зависит от правильного питания. Именно из-за определённых вредных продуктов, которых в современности появляется всё больше, человеческий организм начинает накапливать лишние жиры. У представительниц прекрасного пола чаще всего они находятся в области живота, на боках, а также в верхней части ног.

При соблюдении диеты, способствующей быстрому и эффективному похудению, необходимо следовать не только отдельным, но и основным правилам. Так, чтобы быстро избавиться от лишнего веса, необходимо:

  • исключить из рациона жареную, жирную, сладкую пищу, а также мучное. В случае, при котором питание не может обходиться без хлеба, рекомендуется использовать исключительно изделия, изготавливаемые из цельного зерна;
  • помнить о том, что человеческому организму необходима жидкость для нормальной жизнедеятельности. Для нормализации водного баланса можно не только пить воду, но и употреблять в пищу некоторые продукты: фрукты, овощи, ягоды, цитрусовые;
  • питаться по определённой схеме. Основным правилом является то, что каждый день должно быть около 4-5 приёмов пищи. При этом необходимо питаться исключительно небольшими порциями, не забивая желудок.

Людям, не привыкшим к диетам, современные мировые специалисты рекомендуют устраивать на протяжении дня небольшие перекусы. Так, в качестве пищи в таких ситуациях могут выступать фрукты, овощи, ягоды, орехи, а также молочные и кисломолочные продукты. Особенно полезен нежирный кефир.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое значение имеет возраст в вопросах похудения

Диеты для быстрого и эффективного похудения в сжатые сроки

Отмечается, что существует довольно много диет, которые могут помочь избавиться от лишнего веса в максимально сжатые сроки. Одной из таковых является диета, основанная на употреблении кефира. Именно она, как отмечают специалисты, способна избавить человеческий организм от жира, накопленного в области живота и боков. Следовать данной диете можно на протяжении недели, но не больше месяца.

Смыслом данной классической диеты является то, что каждый приём пищи за день заменяется употреблением 0,5 л кефира. Жирность кисломолочного продукта должна быть средней. Так, согласно правилу диеты, помимо кефира на перекусы можно распределять бобовые культуры, яйца, молоко, творог, морепродукты, а также каши. Запрещены все остальные продукты питания.

Существует и другая классическая диета для избавления от лишнего жира в области живота в сжатые сроки. Она основана также на одном продукте – рисе. Продолжаться соблюдение данной диеты может как одну неделю, так и несколько месяцев, но не более трёх. Согласно рекомендациям диетологов, вместо белого риса лучше использовать коричневый сорт, так как он менее калорийный. Однако обычная культура также подходит.

Отмечается, что во время соблюдения данной диеты представительницы прекрасного пола также могут употреблять в пищу и некоторые другие продукты. Среди таковых: овощи, фрукты, морепродукты. Многие виды животного мяса запрещены, однако при необходимости рыбу можно заменить отварной индейкой или же куриной грудкой. При соблюдении диеты, основанной на рисе, также необходимо употреблять как можно больше воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как после похудения подтянуть кожу в домашних условиях

Физические упражнения, которые могут помочь похудеть в животе за неделю

Отмечается, что наряду с соблюдением различных диет представительницы прекрасного пола также должны активно заниматься физическими упражнениями. В комплексе данные занятия могут помочь достигнуть определённых результатов в довольно сжатые сроки. Однако, как отмечают профессионалы, избавиться от живота можно и только с помощью занятий спортом.

Для того чтобы похудеть в области живота за неделю, необходимо выполнять определённый комплекс упражнений.

  1. Вакуум живота. Данное упражнение особенно полезно утром, перед ним необходимо употребить 1 стакан воды. Выполняется вакуум определённым образом: после полного выдоха нужно подтянуть живот как можно ближе к позвоночнику. В таком положении необходимо задержаться на 5-10 секунд, а затем вернуться в обычное положение. Вакуум делается не менее 5 раз.
  2. Боковая планка. Опора в данном упражнении должна быть на одном локте. При выровненном корпусе необходимо с согнутым локтем сделать скручивания к полу не менее 20 раз.
  3. Подъёмы ног. В лежачем положении и с руками, расположенными параллельно туловищу, необходимо поднимать ровные ноги вверх, а затем опускать, не касаясь пола. Упражнение выполняется не менее 20 раз за подход.

Существуют и многие другие упражнения, способные быстро и эффективно избавить тело от лишнего веса. Таковыми являются скручивания, «Велосипед», а также многие другие.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отвращение к мясу и резкое похудение: как распознать рак желудка на первых стадиях


Выбор редакции


Еда