Четверг, 25 апреля 2024 года

Кому нельзя пить воду с лимоном натощак и какие могут быть последствия

Врачи рассказали кому нельзя пить воду с лимоном натощак и какие могут быть последствия. Что полезно здоровым людям, то может навредить тем, у кого имеется ряд хронических заболеваний. Потому принимая решение выпивать утром перед едой стакан воды с лимонным соком, стоит учесть все противопоказания.

Противопоказания к употреблению воды с лимоном натощак

Кислота цитрусовых является прямым противопоказанием к оздоровлению организма путем приема воды с лимоном перед завтраком. Она может стать обострения ряда недугов и вызвать дискомфорт в эпигастральной области.

Кому нельзя пить воду с лимонным соком утром натощак

  1. Прямым противопоказанием к этому целебному напитку считаются патологии желудочно-кишечного тракта, такие как язва и гастрит.
  2. Опасно пить кислые напитки перед едой тем, у кого повышенная кислотность желудка.
  3. Из-за мочегонного эффекта воды с лимоном, употреблять ее утром нельзя пациентам с болезнями почек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИФЫ И ПРАВДА О ПОЛЬЗЕ ЛИМОНОВ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА

Поскольку органические кислоты цитрусов разъедают эмаль, то страдающим от чувствительности зубов людям не стоит рисковать и пить чудодейственный напиток.

Можно решить проблему иначе: купить специальную зубную пасту, чтобы избавиться от проблемы чувствительности, а воду с лимонным соком пить через трубочку.

Стоматит — одно из противопоказаний к приему кислого. Потому что если в полости рта есть ранки, то есть риск получить раздражение слизистой.

Почему не всем можно пить воду с лимоном натощак

Индивидуальная аллергическая реакция на цитрусы.

Если человек знает о своей аллергии на определенный вид продуктов, то их желательно полностью исключить из рациона или свести употребление до минимума.

Однократный прием полезного напитка, который состоит из стакана теплой, кипяченой воды и сока из половинки лимона, для человека не опасен.

Если в планах пройти месячный оздоровительный курс, то первым делом следует обратиться к врачу гастроэнтерологу, чтобы он провел обследование и по его результатам сказал не обнаружены ли противопоказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ВОДЫ С ЛИМОНОМ ПОМОГУТ УКРЕПИТЬ ЗДОРОВЬЕ И ПОХУДЕТЬ

Если проблем со здоровьем нет, то вода с лимоном

  • станет хорошей профилактикой болезней сердца, поскольку она очистит сосуды и артерии от «плохого» холестерина;
  • наладит работу органов пищеварения, снимая изжогу и препятствуя образованию лишних газов, провоцирующих вздутие живота;
  • это простой способ очистить кровь и нормализовать артериальное давление;
  • наличие диабета второго типа и склонность к нему — есть смысл пропить курс воды с лимоном натощак, потому что так удастся нормализовать уровень сахара в крови.

Такой напиток очистит организм от шлаков и токсинов, наладит обмен веществ, что поможет похудеть.

Резонно принимать воду с лимонным соком в период сезонных недугов и для их лечения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ОПАСНО ЕСТЬ УТРОМ НАТОЩАК

Цитрусовые помогают укрепить иммунную системы, помогая легче переносить простудные и вирусные заболевания и быстрее восстанавливаться после них.

 


Выбор редакции


Еда