Пятница, 29 марта 2024 года

Как по цвету машины можно определить характер ее владельца

Психологи утверждают, что цвет машины люди выбирают на подсознательном уровне, ведь он характеризует их характер. Производители автомобилей рассчитывают на определенную категорию людей, поэтому выпускают машины с одинаковой моделью и маркой, но только разных цветов.

Как происходит выбор автомобиля

Подбирая себе автомобиль, люди учитывают все его параметры. Многие перед покупкой авто читают о нем отзывы, чтобы убедиться в том, правильный ли они совершают выбор. Люди мало задумываются о цвете авто, но психологи установили, что между темпераментом человека и цветом его авто имеется непосредственная взаимосвязь.

Цвет авто – это не просто дело вкуса, но еще главный фактор, который влияет на психику хозяина авто и всех участников дорожного движения.

Работники автосалонов отмечают, если человек утверждает, что цвет его будущего авто не имеет значения, то он все равно отказывается от покупки авто с ярким цветом, отдавая предпочтение более нейтральному.

Ученые отмечают, что от цвета автомобиля зависит оценка окружающими его скорости и предполагаемое к нему расстояние. Например, кажется, что автомобили красного оттенка движутся очень быстро, что нельзя сказать о синих и зеленых авто.

Цвет машины влияет на восприятие ее размеров. Авто темных оттенков кажутся маленькими в сравнении с такими же моделями светлых цветов.

Статистика по ДТП показывает, что больше всего столкновений происходит с авто темных оттенков. Реже встречаются случаи ДТП с авто светлых тонов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какое влияние на характер человека оказывает группа крови

Какой характер у водителей красных, белых, черных и зеленых машин

Красный

Этим водителям нравится утверждаться за счет других участников дорожного движения. Они часто превышают скорость, совершают обгон не по правилам и подрезают на поворотах. Такой водитель не даст никому опередить его или проехать первым на перекрестке. Считается, что такие водители невнимательные, поэтому от них нужно держаться подальше.

Согласно имеющимся утверждениям, такой цвет авто выбирают общительные, властные и вспыльчивые люди. Красный цвет улучшает работу мозга и активирует деятельность всего организма.

Белый

Хозяина автомобиля белого цвета можно охарактеризовать как чистого, легкого и немного меланхоличного. Такие водители спокойны, уравновешены и даже немножко галантны. На дороге они ведут себя очень уверенно.

Черный

Владелец такого авто не уверен в себе и негативно воспринимает жизнь. На первый взгляд эти люди могут показаться самодостаточными и счастливыми, но очень часто у них появляется депрессия. Есть и другие сведения, которые говорят о том, что эти водители требовательны к окружающим, принципиальны, но при этом очень спокойны. С таким водителем можно договориться без конфликта, а также он может уступить дорогу и помочь в перестройке на другую полосу движений.

Зеленый

Такой цвет авто выбирают спокойные и уравновешенные люди, но при этом они являются неуверенными. С такими водителями на дороге нужно быть осторожными, потому что иногда их поведение бывает непредсказуемым. Салатовый цвет авто может рассказать о своем владельце то, что он очень властный и упрямый. Он может в любой момент изменить стиль вождения. Такие машины очень редко попадают в аварию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Невыносимым характером обладают некоторые знаки зодиака

Какие водители выбирают желтый, серый, синий, коричневый и фиолетовый цвет авто

Желтый

Те, кто выбирает авто желтого цвета, являются общительными и жизнерадостными людьми. Ко всему происходящему они относятся спокойно и легко. Это интеллигентные люди со спокойным характером, которые могут приспосабливаться к любым ситуациям на дороге.

Серый и серебристый

Такие оттенки авто выбирают рассудительные личности, которые воспринимают окружение с осторожностью. Эти люди не стремятся выделяться из толпы даже на дорожном полотне. Эти водители не любят скандалить и ругаться.

Синий

Такое авто говорит о том, что у его владельца чистая и открытая душа. Эти личности меланхоличны и желают видеть рядом с собой на дороге уверенных водителей. Они очень серьезны и сосредоточены, при этом никогда не будут лихачить на дороге.

Коричневый

Авто этого цвета выбирают уверенные в себе люди. Такой цвет авто говорит о консервативности его обладателя, при этом у него оригинальный вкус и есть тяга к искусству.

Фиолетовый

Такие машины очень редко можно встретить на дороге. Владельцы таких авто нервные, склонны совершать рывки и противоречивы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три знака зодиака с самым неординарным характером


Выбор редакции


Еда