Пятница, 29 марта 2024 года

Названы причины того, почему кошка спит рядом с человеком

Обычно многие коты предпочитают независимость, поэтому и сон их должен быть нетронутым никем, но часто возникают исключения. Зоопсихологи назвали 5 причин того, почему кошка спит рядом с человеком.

Почему питомец предпочитает спать рядом с человеком

Кошка чувствует комфорт и уют

На первый взгляд может показаться, что коты – ленивые и безразличные животные, однако на самом деле они все время настороже. При любых обстоятельствах питомцы будут готовы убежать. Если кот без проблем ложится рядом с человеком, то это означает, что возле своего хозяина он чувствует защиту и комфорт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нельзя делать мирянам в рождественский пост 2020-2021 года для чистоты души и тела

Преследование определенной цели

Когда питомец старается залезть на кровать и улечься возле хозяина так, как ему удобно, человеку это может принести дискомфорт. Особое раздражение вызывает долгое вылизывание, почесывание и т. д. Такое поведение может стать причиной того, что хозяин начинает запрещать питомцам ложиться на кровать. Однако подобное решение кот может принять не как наказание, а как настоящий вызов, поэтому начнет еще чаще повторять это.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Финансовый гороскоп для всех знаков на неделю с 30 ноября по 6 декабря 2020 года

Поиск теплого места

Коты – достаточно теплолюбивые животные, которые постоянно ищут теплое место. Однако горячие батареи или обогреватели могут не подойти им из-за сильного жара. Решение этой проблемы они находят у человека, который способен согреть их теплом своего тела. Зоопсихологи говорят, что хозяину не стоит «жадничать». Если питомец и доставляет неудобства, то это из-за поиска теплого места.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Предметы интерьера, от которых лучше отказаться

Кошачья любовь

Какими бы вредными не были некоторые коты, все любят своего хозяина, который заботится о них. Поэтому часто питомцы в знак благодарности могут проявить нежные чувства, чтобы показать взаимность. Такое проявление любви нельзя игнорировать, а уж тем более ругать за такое поведение. Кот может просто обидеться, а в худшем случае попытается отомстить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужской гороскоп на неделю с 30 ноября по 6 декабря для представителей всех знаков зодиака

Возможные проблемы со здоровьем у человека

Когда у человека появляются проблемы с каким-либо органом, температура его тела начинает повышаться. Кошка сразу же может найти это место и лечь на него. Многие говорят, что таким образом питомец также лечит хозяина, забирая у него негативную энергетику.

Влияние кошек на здоровье человека

Кошки являются отличными питомцами, которые символизируют уют и комфорт в каждом доме. Милые животные также позитивно влияют на физиологическое, эмоциональное и психологическое состояние своих хозяев. Такое благоприятное воздействие было замечено еще несколько тысяч лет назад.

ЧИТАЙТЕ ТОЖЕ: Гороскоп здоровья для всех знаков зодиака на 2021 год

Польза кошек для здоровья человека многогранна. При общении с питомцами происходит обмен энергетическими импульсами, который позитивно влияет на нервную систему. Ученые доказали, что люди, которые имеют котов, реже страдают от депрессии, не поддаются стрессу, часто имеют хорошее настроение.

Животные могут почувствовать место негативной энергетики или указать на плохого человека. Если впустить кошку в новый дом, то она хорошо обследует помещение и выберет самый неблагоприятный уголок, в котором расположено пересечение узлов геомагнитной сетки планеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что подарить близким и родным на Новый 2021 год


Выбор редакции


Еда