Четверг, 25 апреля 2024 года

Отличная фигура и заряд бодрости на весь день за 12 минут

Чтобы быть в хорошем настроении с утра и иметь фигуру мечты, необязательно тратить много времени. Простой комплекс из 8 упражнений для проработки всех групп мышц позволит за месяц получить красивое тело без тренажёров. Главное – заниматься ежедневно по 12 минут. Чтобы жир горел, необходимо уложиться в отведённое время, выполняя нужное количество повторов упражнений. Эффект не заставит себя ждать.

Наклоны вперёд

Встать прямо, ноги на ширине бёдер, прямые руки поднять над головой, ладони развернуть от себя. Не сгибая коленей наклониться вперёд и постараться коснуться пола пальцами рук. Повторить 5-7 раз.

Подъём колена

Ноги вместе, спина прямая. Поднять левую ногу, сгибая в колене, перед собой. Руками обхватить колено и притянуть ногу к корпусу. Повторить 5-7 раз каждой ногой.

Короткие скручивания

Лечь на спину, руки положить вдоль тела. Приподняться, оторвав от пола голову и плечи, и посмотреть на носки своих ног. Расслабляя мышцы пресса, опустить голову на пол. Повторить 12- 16 раз.

Отведение ноги в сторону

Лечь на правый бок. Правую руку вытянуть, голову положить на неё. Левой рукой упереться в пол, чтобы удерживать равновесие. Поднять вверх на 45 градусов левую прямую ногу. Опустить. Выполнив 16-18 повторений, можно перевернуться.

Подъём ног

Лечь на спину, руки вдоль корпуса, ладони на полу. Поднять правую ногу вверх. Опустить. Повторить с левой ноги. Сделать 8 раз. Нужно стараться поднимать ногу максимально высоко, в идеале – до прямого угла.

Лодочка

Лечь на живот, руки вдоль туловища. Оторвать голову и плечи от пола, одновременно поднимая прямую левую ногу. Вернуться в исходное положение. Повторить упражнение, поднимая правую ногу. Выполнить 8-10 раз.

Вращение руками

Нарисовать левой рукой круг: поднять её перед собой, затем вверх и, не сгибая, отвести назад. Повторить упражнение, рисуя круг правой рукой. Сделать 26-38 кругов.

Наклоны в сторону

Ноги на ширине таза, руки вдоль туловища. Наклониться вправо. Выпрямиться. Наклониться влево. Повторить 8-10 раз.

Данные упражнения подходят для женщин разного возраста и любой физической подготовки.

Ужин на диете

Эти несложные правила пригодятся тем, кто хочет похудеть.

Не следует пропускать вечернюю трапезу. Кушать нужно за 3 часа до сна, но избегать красного мяса и жирных соусов. Чтобы ужин не навредил талии, нужно выбирать продукты, которые быстро перевариваются. Это сырые и отварные овощи, запечённая или приготовленная на пару рыба, творог.

Вечером лучше воздержаться от углеводов и крахмалистых продуктов: фруктов, сладостей, выпечки, макарон, картошки, риса. Для позднего ужина подойдут смузи – овощные коктейли. Их готовят, измельчая овощи в блендере вместе с кефиром или йогуртом. Смузи хорошо насыщает и не вызывает чувство тяжести.

Оказавшись дома, не стоит сразу же набрасываться на еду. Чтобы притупить чувство голода и не переесть за ужином, нужно выпить 200-250 мл воды.


Выбор редакции


Еда