Четверг, 28 марта 2024 года

Что может произойти, если носить обручальное кольцо после развода

Обручальное кольцо считается оберегом новой семьи, но нередко случается так, что супруги расстаются и разводятся. После того как эмоции утихают, возникает вопрос, что же делать с обручальным кольцом, чтобы не привлечь в свою жизнь беды и несчастья.

Что могут рассказать приметы об обручальном кольце после развода

Православные люди носят обручальное кольцо на безымянном пальце правой руки, а вот католики – на левой. Выбран этот палец не случайно, ведь в Древнем Египте верили, что именно в этом пальце проходят кровеносные сосуды, которые непосредственно связаны с сердцем, и кольцо на этом пальце говорит о том, что у человек есть любимый или любимая.

С обручальным кольцом после развода и непосредственно с этим процессом связано немалое количество примет. Интересно будет узнать некоторые их них.

Если процесс развода длится, то не стоит снимать обручальное кольцо, так как официально супруги еще женаты, и общество об этом должно знать, а вот после его окончания можно снять и выбросить. Можно сделать из него другое изделие. Благодаря такому действию не будет негативной энергетики.

Согласно приметам считается, что после состоявшегося развода не стоит хранить обручальное кольцо, так как оно может притягивать неудачи.

Передаривать обручальное кольцо не стоит, ведь именно так, согласно приметам, можно передать другим людям свой негативный опыт в семейной жизни.

Каждый человек сам для себя решает, верить ему в эти приметы или нет. Важно отношение человека к этому атрибуту, ведь иногда развод и семейная жизнь с бывшим партнером может быть не связана с плохими эмоциями.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы подскажут, чего стоит ожидать, если горят щеки и уши

Можно ли надевать обручальное кольцо после состоявшегося развода

Если не обращать внимание на то, что обручальное кольцо является оберегом семейной жизни, то становится понятно, что это обычное ювелирное украшение.

Важно отметить, что есть причины, по которым обручальное кольцо после развода может нести негативный смысл, а именно:

  • если семейная жизнь не была особенно счастливой, то ювелирное украшение будет напоминать об этом опыте;
  • с обручальным кольцом на пальце после развода будет достаточно проблематично вступить в новые отношения.

Специалисты в области психологии рекомендуют избавляться от этого атрибута сразу после того, как состоялся бракоразводный процесс, и не продолжать вспоминать о прошлом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: О чем говорит примета, если встретить змею на дороге, и другие приметы про змей

Куда девать обручальное кольцо после состоявшегося развода

Зачастую просто выбросить обручальное кольцо после развода жалко, а особенно если оно из драгоценного металла. Существует немало идей, что можно сделать с этим атрибутом после развода, и можно рассказать о некоторых из них.

Сдать в ломбард. Если украшение из драгоценного металла, то его можно сдать в ломбард, а на вырученные деньги приобрести то, что хочется.

Сделать из него другое изделие. Из такого украшения можно сделать что-то другое, и негативной энергетики после переплавки в нем не останется.

Оставить. Можно положить в шкатулку такое украшение, и пусть себе там лежит, но лучше это делать отдельно от других украшений.

Многие люди венчаются в церкви, и такое кольцо требует более деликатного отношения, а именно:

  • такое ювелирное украшение можно пожертвовать на нужды церкви;
  • его можно положить в укромное место в доме, но желательно отдельно от других украшений;
  • можно носить такое кольцо на цепочке.

По этому поводу лучше обратиться в церковь и получить консультацию священнослужителя.

У каждого человека есть право верить приметам и следовать им или нет, но стоит прислушиваться к своим ощущениям и сделать так, как хочется и велит сердце.


Выбор редакции


Еда