Пятница, 26 апреля 2024 года

Ананасовый сок и его польза для мужчин

Вкус ананаса любят все. И не только за его сладость и необыкновенно приятный аромат. Тот, кто разбирается в экзотический фруктах, сразу скажет, что это очень полезный продукт. И в чем же его польза? А вот в чем:

 Худеем вместе с ананасом

В самый раз подружиться с ананасом тем, кто хочет похудеть. Плод насыщенный витаминами и минералами, среди которых есть такой бромелайн. Он способствует расщеплению белков, поэтому, когда вы пьете ананасовых сок, вы однозначно начнете худеть. А те уникальные ферменты, которые входят в состав бромелайна, помогут организму избавиться от отеков. Но, употребляя ананасовый сок для похудения, не увеличивайте свой дневной рацион питания, иначе похудеть не получится. Попробуйте на ананасовом соке устроить себе разгрузочный день.

Ананас на страже мужского либидо

Ананас очень полезен для мужского пола, поскольку влияет на работу репродуктивной системы, мужское либидо и потенцию. В настоящее время исследований на эту тему по всему интернету гуляет очень много.

Не спешите идти на консультацию к врачам. Попробуйте начать принимать натуральный ананасовый сок, если вы заметили, что появились «первые звоночки» с мужским либидо. Попробуйте принимать ананасовый сок регулярно, и результат непременно даст о себе знать.

Для профилактики мужского бесплодия

Если в семье нет детей, но у женщины с детородными функциями все нормально – значит, дело в мужчине. Иногда случаются сбои в работе мужской эндокринной системы, и именно это может стать причиной мужского бесплодия. Попробуйте регулярно пить ананасовый сок. Он увеличит подвижность сперматозоидов в несколько раз.

Стакан сока вместо успокоительного

Ананас очень полезен и при стрессах. Расшатанной центральной нервной системе необходим курс приема витаминов группы В: именно этими витаминами богат экзотический фрукт.

Сок ананаса успокаивает при нервных срывах, он также полезен для укрепления иммунитета. Как утверждает эксперт-диетолог, любая диета с пониженной калорийностью является первым шагом на пути к более высокому качеству жизни в возрасте после 35 лет. И на фоне любой диеты ананасовый сок – это продукт, который благотворно влияет на потенцию и активность всего организма. Но важно понимать, что не соком единым сыт человек. К тому же, пить его много противопоказано: фруктозы в нем большое количество. Поэтому лучше перейти на напитки с мякотью, так как скажем – обыкновенное смузи.


Выбор редакции


Еда