Вторник, 23 апреля 2024 года

Перечень продуктов, от употребления которых может портиться кожа лица и фигура

Употребление некоторых продуктов может отрицательно сказываться на состоянии кожи лица и фигуре. Добавляя в свой рацион тот или иной продукт, люди даже не понимают, как он может навредить.

Какие продукты могут испортить кожу лица

Маргарин. Жиры очень важны для поддержания эластичности кожи, но не всегда они являются полезными. Транс-жиры, которые содержатся в маргарине, запускают окислительный процесс и способны вызвать дегидратацию. При частом употреблении маргарина, на коже образуется много морщин.

Молоко. Неблагоприятным образом на состоянии кожи сказывается обезжиренное молоко. В магазинном молоке содержится много консервантов и стабилизаторов, которые наносят вред организму и коже. Альтернативой такому молоку является фермерское или органическое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идеальная фигура, по мнению мужчин, оказалась понятием неоднозначным

Чипсы. В их составе содержится много химикатов, которые наносят вред коже. Имеющиеся в чипсах добавки способны вызывать воспалительные процессы.

Йогурты и смузи. В их составе содержится много не натурального сахара, опасность которого заключается в том, что он запускает процесс гликирования. Сахар, по сути, разрушает коллаген и эластан, что в свою очередь приводит к потере эластичности кожи и появлению морщин.

Хлебцы. Их потребление способно вызвать скачок сахара в крови и повредить коллаген в коже. Также само на кожу действуют злаки, которые содержатся во многих фитнес-батончиках.

Конфеты. В каждом виде содержится сахар, который разрушает главные для кожи белки. Любители конфет должны знать о том, что со временем их кожа может потерять свою эластичность и упругость.

Соки из пакетов и газировка. Во многих соках находится не настоящий сок, а вода с концентратами, усилителями вкуса и другими добавками, а также сахаром. Не стоит поддаваться на рекламу газировок, где пишут, что они «диетические», ведь там тоже полно добавок, которые вредят коже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кожа лица подвергается влиянию множества факторов, как извне так и внутри

Продукты, которые могут испортить фигуру

Вредителями фигуры являются продукты, в которых содержатся скрытые питательные вещества. Многие обезжиренные продукты помимо ложного насыщения, способны приводить к набору веса.

Продукты, которые содержат муку. К этой категории относят все хлебобулочные изделия, печенья, пирожки и рогалики. Такая еда быстро переваривается и повышает уровень сахара в крови, тем самым провоцирует скачки инсулина и вызывает чувство голода.

Напитки и еда с добавлением сахара. Фруктовые соки в пакетах, соусы стоит убрать из своего рациона, ведь в них содержится много сахара. Часто производители добавляют сахар в йогурты, приправы, соки и соусы. Следует исключить еще и употребление сладких газированных напитков, а соки пить, только свежевыжатые.

Продуты, которые прошли обработку. Сюда относят переработанное мясо, консервы, упакованные закуски. В такой еде содержится много эмульгаторов, красителей и консервантов. Все содержащиеся в таких продуктах добавки способны нанести вред фигуре.

Жирные и жареные блюда. Котлеты, колбасы, жаренное мясо содержат в своем составе много калорий и жиров, которые наносят вред фигуре. При регулярном употреблении жаренной пищи есть вероятность развития сахарного диабета и болезней сердца.

Сливочное масло и майонез. Майонез незаменим в любом блюде, да и с ним оно становится намного вкуснее. Каким-бы не был магазинный майонез, он является вредным, лучше сделать его в домашних условиях, ведь в нем не будет вредных добавок.

Купленное масло не всегда бывает свежим, а иногда это может быть даже подделка, в которой содержится много вредных веществ. Все эти добавки способны вызывать сбой в работе всех органов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фигура после праздничных застолий: разгрузочные дни и правильное питание помогут быстро восстановить прежнюю форму


Выбор редакции


Еда