Пятница, 26 апреля 2024 года

Прочистить трубы от засора можно с помощью народных средств

В сливе каждой раковины или ванны, через определенное время, накапливается огромное количество мусора и грязи. Вследствие этого, вода не может проникнуть сквозь него, а поэтому необходимо воспользоваться услугами сантехника. Впрочем, прочистить трубы, можно и без посторонней помощи, использовав для этого обычные народные средства. Компоненты, для такой очистки, можно найти на кухне у любой хозяйки.

Для приготовления средства очистки труб в домашних условиях, необходимо взять: разрыхлитель для теста (200 г), соль (200 г), уксус (150 мл), вода. Прежде всего нужно смешать соль и разрыхлитель. Затем, засыпать полученную смесь в слив. После этого, необходимо немного нагреть уксус и также влить его в слив. Вследствие этого, начнется химическая реакция — образуется пена. Потом, нужно влить горячую воду и промыть трубы. Вот и все, трубы прочищены. Средство очень простое в приготовлении, не требует особых знаний и усилий. Ингредиенты, для его приготовления, всегда можно найти под рукой.

Еще одним действенным средством, для очистки труб в домашних условиях, является обыкновенная пищевая сода. Для приготовления средства необходимо взять: уксус и соду (в равных количествах, достаточно по 1 стакану). Вначале, в слив нужно засыпать соду, а сверху налить уксус. После этого, слив необходимо заткнуть пробкой и оставить на несколько часов (примерно 2-3). Далее, необходимо промыть трубы, с помощью кипятка. Таким методом очистки труб, люди пользуются уже много лет. Он считается одним из самых эффективных способов, и абсолютно безвреден для труб.

Прочистить трубы от засора, можно также с помощью лимона. Для этого, необходимо выжать сок из нескольких лимонов и влить его в слив. На протяжение часа следить, чтобы в него не попадала проточная вода. Таким способом, можно не только прочистить трубы, но и провести для них профилактическую очистку.


Выбор редакции


Еда