С докладом на эту тему выступит в РГТЭУ бывший посол Ирака в России Аббас Халаф.
Начало мероприятия 25 февраля 2011г. в 13:40 в Зале Ученого совета (209 аудитория).
Аббас Халаф Кунфуд — бывший посол Ирака в России. Некоторое время работал личным переводчиком Саддама Хусейна. С 2003 года живет в России и занимается предпринимательством, является директором ООО «Аббас Инвест групп».
Биография
Аббас Халаф Кунфуд родился в Багдаде в 1955 году. В 1977 году окончил русское отделение Багдадского университета по специальности «русская литература». В 1980 годупереехал в СССР, окончил аспирантуру факультета журналистики МГУ.
После учёбы в России вернуля в Ирак, где два года отслужил в армии получил звание капитана запаса.
В 1986 году начал работать на дипломатической службе. С 1987 года возглавлял отдел СССР в МИД Ирака. Являлся советником министра иностранных дел.
В 2000 году работал начальником политического отдела МИД.
С 1986 года по 1 июля 2002 года на протяжении 17 лет работал личным переводчиком Саддама Хусейна.
С 2002 по 2003 год занимал должность Чрезвычайного и Полномочного Посола Ирака в Российской Федерации.
Сейчас живёт в России и занимается предпринимательской деятельностью. Является директором ООО «Аббас Инвест групп», занимается инвестициями в перспективные рынки.