Четверг, 18 апреля 2024 года

Ошибки, которые совершают женщины в отношениях из-за боязни одиночества, делают их несчастными

Психологи назвали ошибки, которые совершают женщины в отношениях из-за боязни одиночества, делают их несчастными. Главная причина недопонимания в паре — разность темперамента. Женщины всегда более эмоциональные, чем представители сильного пола. Это стоит учитывать при общении.

Почему женщины держатся за отношения, которые делают их несчастными

Страх потерять того, кто был когда-то дорог, даже если выяснение отношений и ссоры давно стали нормой жизни для пары, то все равно не хватает решимости разорвать узы брака.

Девушки тешат себя надеждами, что все само собой изменится к лучшему: нужно только потерпеть и забывают, что любовь — это счастье. И если отношения причиняют боль, то это уже не любовь.

Когда между двумя людьми нет уважения и понимания, а оскорбления и упреки становятся плохой привычкой, то бояться поздно: пора принимать судьбоносное решение и уходить от того, кто не ценит и не дорожит.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Есть 5 вещей, которые мужчина делает только для любимой женщины

Если проблема в самой женщине и она излишне эмоциональна или через чур требовательна к своему супругу, то есть смысл сесть и проанализировать причину того, почему семейная жизнь дала трещину.

Как можно наладить отношения с мужчиной

Признать свою неправоту и попытаться вести себя иначе, сдержанно и спокойно, контролируя эмоции, а не выплескивая их в одну минуту на партнера.

Проявить мужество и вызвать вторую половинку на откровенный разговор.

Если речь не идет о моральном насилии, тогда взять себя в руки, тихо и аргументированно изложить суть своих претензий.

Стараться не повышать голос, вести себя культурно и рассудительно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какой должна быть женщина для мужчины в отношениях, чтобы союз получился крепким и долговечным

Если не удается до собеседника «достучаться», в ответ тишина, холод враждебности или очередная порция оскорблений, то момент расставаться настал.

Не нужно все время подстраиваться, играя по чужим правилам или быть кем-то другим.

Фразы типа «Мама готовит кушать вкуснее» или «Моя бывшая красивее завязывала галстук» не должны быть поводом изменить себе, подражая другим.

Не нравится еда — пусть обедает у мамы. До сих пор вспоминает «бывшую» — значит не любит и не ценит той, которая с ним сейчас.

Правила поведения помогут сохранить отношения и избежать одиночества

Быть собой всегда и при любых обстоятельствах, повысить самооценку и вовремя пресекать попытки обидеть или унизить: никто не имеет на это права.

Не пытаться партнера хоть как-то менять, потому что этого сделать не удастся.

Избавиться от вредных привычек, негативных черт характера или научиться смотреть на жизнь по другому человеку дано только при одном условии: он сам должен этого захотеть.

Слабый мужчина не оценит сильной женщины, будет называть ее зазнайкой или гордячкой. Казаться проще и глупее — путь в никуда.

Искать другого, достойного парня, зрелую личность, с которой получится создать гармоничный союз, помогая друг другу расти и развиваться — лучший выход из ситуации.

И никакой страх одиночества не должен удерживать от решительного шага.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Язык тела расскажет о мужском безразличии к женщине

Потому что лучше быть какое-то время одной, но целостной и самодостаточной женщиной, чем страдать в неравном союзе.


Выбор редакции


Еда